Анастасия Ракова рассказала, что ждет участников «Московского долголетия» в осенне-зимнем сезоне проекта

Жителей столицы старшего возраста приглашают принять участие в мероприятия осенне-зимнего сезон проекта «Московское долголетие». Он стартует уже в сентябре. 

О программе подробно рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Летом участники проекта были сконцентрированы вокруг разного вида активностей на свежем воздухе. Осенью их ориентируют на образовательный процесс. 

«Одним из наших приоритетов всегда было повышение уровня цифровой, финансовой и правовой грамотности среди горожан старшего возраста. Поэтому в сентябре будет расширен список групп, где участники смогут пройти обучение по данным направлениям. Вместе с партнерами проекта — Департаментом финансов города Москвы, Роспотребнадзором, столичными вузами, «Серебряным университетом», Сбером и другими организациями — будут подготовлены актуальные темы и программы. Помимо этого, мы добавим в новом сезоне мероприятия и занятия, направленные на поддержание ментального здоровья, а с наступлением зимы после двух лет пандемии возобновятся занятия по лыжам и конькам», - отметила заммэра. 

Спорт помогает не только поддерживать физическую форму, но и ментальное здоровье. 

Напомним, что сейчас в проекте «Московское долголетие» проходит Творческий фестиваль, который продлится до конца сентября. В его программе – вокальный и танцевальный конкурс, работа двух творческих лабораторий «Мастерская дизайнеров» и «Мастерская художников», а также создание музыкальной группы ВИА «Московское долголетие». В октябре состоится гала-концерт, где можно будет увидеть лучшие выступления. 

-- mos.ru