Библиотека им. Ахматовой организует встречу с режиссером Еленой Якович

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на творческую встречу с автором документальных фильмов о выдающихся людях ХХ века, режиссером, сценаристом, писателем Еленой Якович. Как сообщается на сайте учреждения, мероприятие состоится 5 марта и начнется в 19:00.

Его участники в день памяти Ахматовой узнают об истории создания фильма «Анна Ахматова. Вечное присутствие», уникальных документах, редких архивных кадрах, свидетельствах близких к поэту людей, вошедших в канву ленты.

Елена Якович является автором и режиссером (в соавторстве с Алексеем Шишовым) нескольких десятков телевизионных фильмов: «Прогулки с Бродским», «Брестское гетто», «Играем Иду Рубинштейн» и др., а также автором сценария и режиссером сериалов «Русские зимы в Ницце», «Мятеж реформаторов», «Тайны русской дипломатии».

Гостья библиотеки - лауреат премии «ТЭФИ – 95» за лучший телевизионный фильм («Прогулки с Бродским»), обладатель гран-при международного кинофестиваля в Югославии «БАР-95» за ленту «Брестское гетто», гран-при фестиваля «Человек и война» в Екатеринбурге за сериал «Испанский след».

Участие в творческой встрече бесплатное, необходимо зарегистрироваться.

-- Фото: сайт библиотеки имени Тургенева