Бизнес-эксперт и психолог Виктория Шиманская рассказала, как вести себя подросткам во время самоизоляции

В новом выпуске проекта «Доставка на дом» на YouTube-канале SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой рассказывается о том, как вести себя подросткам во время действия режима самоизоляции.

«Подростки оказались не в самой простой ситуации: впереди ЕГЭ, вступительные экзамены, выбор профессии и поступление в вуз. На все это накладывается чувство неопределенности, необходимость адаптироваться к новым форматам обучения и срочно обзаводиться неизвестными навыками. Молодым ребятам как никогда нужна дополнительная поддержка», - говорится в сообщении на странице библиотеки в соцсети «ВКонтакте».

Советы молодым людям в новом видео дает психолог, бизнес-тренер, эксперт по развитию эмоционального интеллекта Виктория Шиманская. Она рассказывает о том, как организовать личное и рабочее пространство, когда дома вся семья, где взять силы на самоорганизацию, как обучиться навыкам тайм-менеджмента и договориться с родителями, распределив обязанности.

Напомним, в своей предыдущей лекции Виктория объяснила, как адаптироваться к условиям самоизоляции руководителю и какие компетенции стоит развивать в этот период.

-- Фото: pixabay.com