Более 130 тысяч добровольцев зарегистрировались в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер»

В базе столичного Ресурсного центра «Мосволонтер» зарегистрированы более 130 тысяч человек. Они принимают активное участие в различных добровольческих проектах и акциях, помогают проводить значимые для города мероприятия, поддерживают местных жителей. 

Для того, чтобы стать волонтером, нужно пройти обучение, на котором расскажут об основах деятельности и принципах организации. Перед работой в проектах желающий должен поучаствовать в нескольких функциональных тренингах. С начала 2021 года проведено более 60 образовательных мероприятий. 

Для самых юных москвичей в новом учебном году на площадках более чем 130 школ стартовала программа «Первый шаг». Школьникам рассказывают, кто такие волонтёры, и чем они занимаются. Также на базе «Мосволонтера» проходят специализированные обучающие модули, позволяющие получить специфические навыки в разных сферах: «Волонтеры библиотек», «Волонтеры-экологи Москвы», «Волонтеры культурного наследия».

Для москвичей старшего поколения есть программа «Молоды душой», в рамках которой их знакомят с азами компьютерной грамотности, иностранными языками, обучают работать с мобильными приложениями.

Также обучение могут пройти жители других городов России. 

-- mos.ru