Царица-водица: в SMART-библиотеке расскажут о водных ресурсах

Ежегодно 22 марта отмечают Всемирный день водных угодий. К этой дате SMART-библиотека имени Анны Ахматовой проведет литературно-игровую программу «Царица-водица». Об этом сообщила специалист по работе с молодежью Екатерина Нильцевская.

- Вода — основа жизни, поэтому мы считаем очень важным рассказывать детям об этом. Но ребят ждет не просто скучная лекция, а интересная и познавательная программа, где можно будет и подвигаться, и узнать что-то новое, - говорит Екатерина.

В этот день ребятам расскажут немало интересного о загадочной водной стихии: их ждут сказки и стихи о воде, информационный материал о ее роли в культуре, викторина «Загадки и тайны воды», подвижная игра «Веселые ручейки». Также состоится творческий мастер-класс, где можно будет создать картину и забрать ее с собой. Словом, развлечения подготовлены на любой вкус — каждый найдет занятие по душе.

- А еще у нас в библиотеке есть много интересных книг о воде и ее обитателях. Так что после мероприятия ребята смогут взять почитать что-нибудь интересное — с книгой всегда веселее коротать вечера, - добавила Екатерина.

Литературно-игровая программа состоится 22 марта в 12:00. На нее приглашаются ребята в возрасте от 6 лет. Всех гостей просят пройти предварительную регистрацию.

--
-- Фото: pixabay.com