Число воспользовавшихся электронной медкартой выросло в 1,5 раза в Москве

За последние полгода жители столицы воспользовались электронной медицинской картой более 22 миллионов раз, что в полтора раза больше, чем за весь прошлый год. Она стала одним из самых популярных сервисов платформы здравоохранения.

Пациенты могут найти в электронной медицинской карте протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, а также компьютерную томографию, МРТ, флюорографию и другие изображения. Медкарта хранит и информацию о выписанных рецептах, больничных листах, сведения о вызовах скорой помощи и о выполненной вакцинации. Все материалы удобно скачивать и отправлять по электронной почте или через мессенджеры.

Благодаря сервису пользователи могут вести «Дневник здоровья», внося в раздел данные о личном и семейном анамнезе и некоторые медицинские документы.

Получить доступ к медицинской карте ребенка также легко. Для этого достаточно перейти в раздел «Здоровье» и выбрать услугу «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью». Горожане, у которых нет полного аккаунта на mos.ru, могут повысить статус учетной записи через подтвержденный аккаунт на портале gosuslugi.ru или с помощью Сбер ID, а также в любом центре госуслуг «Мои документы». Москвичам с полной учетной записью на mos.ru электронная медкарта доступна автоматически.

-- mos.ru