Член ОС при ГУ МВД России по Москве принял участие во встрече с ребятами – участниками творческих конкурсов

Во встрече, организованной в УВД по ЗАО, принял участие заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по городу Москве Вадим Бреев и член Общественного совета при УВД по ЗАО Ольга Власова.

Победители и участники недавно завершившегося отборочного этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа» и других творческих соревнований, проводившихся органами внутренних дел, приехали в Управление.

Ребята были приятно удивлены размещенными в зале картинами и рисунками, коллегами их родителей: главного инспектора инспекции Штаба УВД по ЗАО полковника внутренней службы Татьяны Савочкиной, инспектора ГИАЗ ОМВД России по району Кунцево г. Москвы капитана полиции Ольги Лопановой, старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Раменки г. Москвы майора полиции Сергея Григорьева и старшего инструктора Центра служебной и боевой подготовки капитана полиции Евгения Неклеенова.

Татьяна Савочкина в свободное от службы время занимается выкладкой картин по технике алмазной мозаики, и с удовольствием дарит коллегам и друзьям. Ольга Лопанова увлечена написанием картин акрилом по холсту,
а Евгений Неклеенов делает карандашные наброски. Некоторые из их работ были выставлены на обозрение в месте проведения церемонии. Школьники с большим интересом рассматривали работы взрослых товарищей.

Майор полиции Сергей Григорьев изготавливает поделки патриотической направленности, реконструирующие эпизоды военных и послевоенных событий. Объектами его творчества становятся простые события и явления: от деревенских домиков с подробной и четкой детализацией, до автомашин, фигурок военнослужащих, включая и самые мелкие элементы обмундирования, при исполнении ими служебного долга.

Вадим Бреев поблагодарил маленьких гостей за участие в проводимых органами внутренних дел творческих конкурсах, отметил важность неравнодушия, пытливый юный интерес к работе сотрудников органов внутренних дел, стоящих на страже безопасности и спокойствия граждан, обратил внимание на индивидуальный подход каждого начинающего художника в творчестве. Пожелал расширения и развития навыков, дальнейших успехов и вручил подарки финалистам.

От Общественного совета при УВД по ЗАО Ольгой Власовой, всем юным дарованиям были вручены полезные сувениры и сладости. Ольга Власова отметила, что любовь к творчеству, проявившаяся еще в детском возрасте, сопровождает всю жизнь, помогает самовыражению, поддерживает семьи и радует коллег
по службе.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО