«День счастливых снеговиков» отметили в СДК «Крылатское»

В общественных учреждения возобновляются офлайн-мероприятия, но и онлайн пока не сдает позиций. Так, в спортивно-досуговом клубе «Крылатское» 28 января отметили «День счастливых снеговиков». Об этом рассказала методист СДК Дарья Лещенко.

- Мы организовали выставку рисунков снеговиков. Дети в возрасте от трех лет и старше, которые занимаются на базе нашего клуба, присылали нам свои работы на электронную почту, а мы к 28 января собрали их, и оформили в экспозицию. Конечно же, показали мы ее в онлайн-формате — на нашей страничке в Facebook, - говорит Дарья.

Работы очень разнообразные — как по сюжетам, так и по технике выполнения. На одном из рисунков, выполненном гуашью, снеговик катится с высокой снежной горы, на другом — нарисованная фломастерами снежная баба демонстрирует модных наряд. А кто-то даже прислал на выставку открытку, сделанную своими руками, где изображение главного героя органично вплетено в дизайн других декоративных элементов.

- А еще мы подготовили познавательную видеопрограмму, где рассказали об истории возникновения традиции лепить из снега различные фигуры, о сакральных символах, зашифрованных в этом действии, а еще о значении снеговиков в культуре — знали ли вы, что во многих странах проводятся даже масштабные конкурсы и фестивали, посвященные лепке из снега? Участники экспериментируют с формами и даже красят свои работы в разные цвета, - поделилась Дарья.

Все дети, которые откликнулись на предложение принять участие в «Дне счастливых снеговиков» получат грамоты, где администрация СДК «Крылатское» отметит их вклад в организацию выставки.

А уже в феврале гостей спортивно-досугового клуба ждут очные мероприятия, где можно будет наконец-то увидеть своих преподавателей, тренеров и друзей. Условий всего два: пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.