Депутат МГД Евгений Герасимов помог инвалиду получить квартиру на первом этаже

Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов помог инвалиду-колясочнику из Можайского района Елене Воробьёвой получить квартиру на первом этаже. 

На протяжении девяти лет женщина не выходила из квартиры. Она жила на третьем этаже в квартире, не приспособленной для коляски. После Елене предложили квартиру в новостройке на 15 этаже. Она рассказала об этом депутату во время предвыборной кампании прошлого года. 

Как сообщает издание «Аргументы и Факты», Герасимов обратился в Департамент городского имущества города Москвы. В результате почти полугодовой переписке жительнице предложили квартиру на первом этаже. 

«Но на этом история не закончилась. ГБУ «Жилищник» района Можайский потребовал у Елены Васильевны съехать со старой квартиры до 5 августа, но она попросила отсрочку хотя бы до 11 числа», - рассказал парламентарий. 

Причина просьбы была веской. Новое жильё оказалось не готовым к заселению, а 10 августа Воробьёвой должны принести пенсию на дом по старому адресу. Герасимов связался с префектурой и управой Можайского района, управа взяла на себя решение всех вопросов в сложившейся ситуации.  Депутат продолжает контролировать вопрос и пообещал прийти на новоселье. 

-- www.mos.ru