Депутат МГД Картавцева: Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» пользуется популярностью

Депутат Мосгордумы Лариса Картавцева отметила популярность быстрой диагностики в центрах госуслуг «Мои документы», диагностические комплексы там посетило более двух тысяч человек.

«Диагностические комплексы начали работать всего несколько дней назад, но уже стали популярны. Сейчас, когда пандемия позади, нам пора подумать о простой регулярной заботе о здоровье. Я напоминаю пациентам, что практически любую болезнь проще предотвратить, чем лечить. Регулярные профилактические осмотры могут помочь обнаружить заболевание на ранней стадии», – рассказала Лариса Картавцева в беседе с журналистами «АиФ».

Парламентарий рассказала, что сама проходила такую проверку. Она включает в себя измерение артериального давления, анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание, определение состава тела – процент воды, мышц, жира и т.д.

«Я сама проходила эту диагностику, на самом деле очень интересно, когда тебе выдают потом документы после прохождения осмотра. Можно получить и на руки сразу распечатку, и можно, чтобы все данные пошли в электронную карту. Это тоже интересно. То есть получаешь результат и все видишь, определенную корректировку. И если есть какие-то отклонения, то человек должен задуматься и соответственно обратиться к своему врачу», – рассказала парламентарий.

По количеству проведенных обследований сегодня лидирует флагманский офис ЮАО, далее следуют центры госуслуг районов Новогиреево и Строгино, сообщила депутат.

«Москвичи отмечают удобство диагностических комплексов, а также их современный интересный дизайн. Людям нравится, что можно прийти решить деловой вопрос с документами, а заодно пройти базовое медицинское обследование», – добавила она.

-- pixabay.com