Депутат МГД Киселева: «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности работы спортшкол плавания

Спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности для работы спортивных школ плавания. В этом уверена олимпийская чемпионка, депутат Московской городской думы Мария Киселева. 

Она подчеркнула, что спорткомплекс позволит как организовать на высоком уровне тренировочный процесс, так и проводить соревнования международного масштаба. Сейчас в столице работают 1,3 тысячи бассейнов. До 2023 года в городе намерены открыть еще еще 39 спортивных комплексов для всех уровней подготовки профессионалов и массовых любительских занятий.

«Эти восемь 50-метровых дорожек в главном, крытом бассейне значительно расширят возможности для работы столичных спортивных школ плавания, для тренировки нашего олимпийского резерва. Ну, а доступный для всех желающих открытый бассейн с подводным освещением и подогревом, способный функционировать в любое время года - это подарок для всех без исключения поклонников плавания. Две чаши бассейна дополняет комплекс для «сухого плавания», благодаря которому при помощи опытных инструкторов можно отрабатывать навыки всех стилей плавания, буквально не замочив ног», - рассказала парламентарий. 

По ее мнению, расширение баз для подготовки профессиональных спортсменов должно дополняться объектами для массового спорта. 

-- www.mos.ru