Депутат Мосгордумы Игорь Бускин рассказал о развитии буккроссинга в столичных парках

В девяти парках столицы этим летом открылись книжные сервисы. Об этом в беседе с журналистами «АиФ» сообщил депутат Московской городской думы Игорь Бускин. 

Парламентарий отметил развитие буккроссинга. 

«В каждом парке по-своему сформулирована концепция секции буккроссинга. Это не склад ненужной бумажной продукции, а настоящие народные библиотеки. Так, в «Терлецкой дубраве» сформировали ботаническую библиотеку, а буккроссинг Бабушкинского парка расположен в шахматном павильоне и обладает, таким образом, комфортным читальным залом. В таком цивилизованном виде буккроссинг способен стать еще более популярным среди посетителей парков — в книжных уголках всегда найдется, что почитать»,- рассказал депутат. 

По его словам, полки, стены и уголки для обмена книгами внедряют в столице не первый год. Сейчас в парке «Музеон» появилась летняя читальня библиотеки имени Некрасова, в которой представлены порядка тысячи книг. Она работает по электронному читальному билету. 

Между тем обменяться книгами москвичи теперь могут в Воронцовском, Бабушкинском и Перовском парках, а также в Терлецкой дубраве, у Джамгаровского пруда, в сквере по Олонецкому проезду, в Филях и ландшафтном парке «Митино».

-- www.mos.ru