Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

Депутат Московской городской Думы Игорь Бускин рассказал журналистам «Аргументы и Факты» о реализации экологических программ и инициатив в столице.

Он отметил, что Москва, будучи крупным мегаполисом, богата зелеными насаждениями. 

«Правительством Москвы, Мэром города всячески поддерживается такая инициатива. Сегодня существуют программы: «Миллион деревьев», с этого года стартовала новая семейно-экологическая акция «Наше дерево» и многие другие. Подобные акции благотворно сказываются на экологической грамотности горожан, и москвичи начинают бережнее относиться к природе», - сказал депутат. 

По словам Бускина, озеленение является важным процессом для города. Одна из главных задач властей - не только сохранить насаждения, но и увеличить зеленый фонд. 

«Я считаю, что нашей столице требуется «Зеленый стандарт» – городской закон, согласно которому площадь зеленых насаждений будет увеличиваться, а качество – улучшаться! На данный момент продолжаю активно работать в этом направлении. Вспомните, каким был Лосиноостровский район несколько десятков лет назад. И взгляните на него сейчас – современный район с развитой инфраструктурой», - подчеркнул парламентарий. 

Он указал, что всегда готов оказать содействие жителям как депутат. Также Бускин обратил внимание на бесхозные водные объекты в городе: столица нуждается в их реабилитации. 

«Отрадно, что к реабилитации водных объектов сегодня подходят комплексно. Спасибо большое Мэру Москвы, Департаменту ЖКХ, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды, Департаменту образования и префектурам округов за внимание, проявленное к этой экологической проблеме и воспитанию ответственного отношения к природе молодых москвичей», - подытожил он.

-- АиФ