Единорос Козлов требует больше средств в бюджете для обманутых дольщиков

В проекте бюджета столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов следует предусмотреть дополнительные средства для обманутых дольщиков, которые заплатили, но так и не получили свое жилье. Такой позиции придерживается депутат столичного парламента единорос Александр Козлов.

Он подчеркнул, что проект бюджета поддержан. Он рекомендован к принятию в первом чтении. 

«На заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию был рассмотрен проект бюджета города Москвы на 2021 год. В целом комиссия поддержала проект бюджета и рекомендовала его к принятию в первом чтении. Хочу отметить, что в бюджете Москве следует выделить дополнительные средства для решения проблемы дольщиков, права которых были нарушены, и учесть этот вопрос при обсуждении проекта финансового плана города на следующий год», - указал парламентарий. 

Проблема обманутых дольщиков актуальна для всего города. 

«Я представляю в парламенте интересы жителей ТиНАО. «Новая» Москва динамично развивается в последние годы. В нашем округе вопрос стоит особенно остро. Я буду добиваться, чтобы из бюджета были выделены дополнительные средства на достройку проблемных объектов», - отметил Козлов. 

В 2020 году в Москве более 2,6 тысяч человек из числа тех, кто пострадал от действий недобросовестных застройщиков, получили ключи от новых квартир. Удалось ввести в эксплуатацию 20 проблемных домов. 

-- www.mos.ru