Эксперты партпроекта «Школа грамотного потребителя» провели вебинар по теме ЖКХ

15 июля активисты партии «Единая Россия» Западного округа Москвы, совместно с представителями партийного проекта «Школа грамотного потребителя», организовали для жителей дистанционный мастер-класс по управлению многоквартирными домами и жилищно-коммунальным хозяйством. В качестве спикера выступал Илья Сотонин – основатель и директор по развитию управляющей компании «Лига ЖКХ».

Эксперты подробно разобрали широкий спектр вопросов, начиная с того, как правильно выбирать управляющую компанию и заканчивая нюансами организации собственной. Среди участников присутствовали сотрудники сферы ЖКХ, муниципальные депутаты и студенты профильных направлений.

«Вебинар получился очень информативным и познавательным. Эксперты познакомили нас с актуальными технологиями в сфере домоуправления, рассказали, насколько удобной, прозрачной и технологичной может быть современная управляющая компания. Хочу отметить, что даже самая успешная и порядочная фирма не сможет преобразить дом, если жильцы сами не готовы соблюдать в нём порядок. Мы сами создаём то, что нас окружает, необходимо соблюдать чистоту не только в своей квартире, но и за её пределами», – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Проспект Вернадского Ксения Варшав.

-- Михаил Варшав, заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Западного административного округа.