Федеральный координатор проекта «Историческая память» провел селекторное совещание с регионами России

В Московском городском региональном отделении  партии «Единая Россия» прошло селекторное совещание с федеральным координатором проекта «Историческая память» Александром Хинштейном. В нем также приняли участие координатор региональной площадки проекта, депутат МГД Евгений Герасимов и региональный  сопредседатель проекта Наталья Мельяновская.

Депутат Государственной думы ФС РФ, член Центрального Совета Российского военно-исторического общества  Александр Хинштейн рассказал о планах работы партпроекта  в Год памяти и славы, о подготовке к юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Александр Евсеевич с большой теплотой говорил о фронтовиках, о внимании к ним и заботе о них.

В общении с участниками селекторного  совещания он обратил внимание на конкурс школьных музеев, на то, что весной победителей ждут призы.

Особо федеральный координатор «Исторической памяти» остановился на вопросах, связанных с увековечением памяти солдат Великой Победы.

Хинштейн также напомнил о Всероссийском субботнике, который будет проведён во второй половине апреля 2020 года. В это время будут приведены в порядок все братские захоронения, обелиски, памятники.

Накануне 75-летия  Победы, в рамках проекта «Историческая память», будет проведён Диктант Победы.

На селекторном совещании было обращено внимание на то, чтобы участников юбилейного Диктанта Победы было как можно больше.

Наталья Мельяновская, которая была в прошлом году одним из организаторов регионального Диктанта Победы в Москве, сообщила: «В нынешнем году Общественный совет Диктанта Победы возглавит секретарь МГРО «Единая Россия» Андрей Метельский».

Наталья Викторовна также отметила: «Проведение таких селекторных совещаний, какое провел Александр Хинштейн, помогает мне в работе, делает более успешным мой вклад в реализацию партийного проекта «Историческая память».

 

Людмила КАСПЕРОВА,

пресс-секретарь

Общественного совета партпроекта

«Историческая память»