Голосование по поправкам в Конституцию в столице прошло без серьезных нарушений

В столице всенародное голосование по поправкам в Конституцию нашей страны прошло без серьезных нарушений. Всего поступило 426 сообщений о них, подтвердились лишь восемь, но и они на процесс не повлияли.

Что касается последнего дня голосования, группа разбора Общественного штаба рассмотрела 27 заявлений, ни одно из которых не нашло своего подтверждения. Между наблюдателями и членами участковых комиссий конфликтов зафиксировано не было.

Наблюдателями в столице работают 800 человек, которые зарегистрировались индивидуально, а также представители всех парламентских партий и шести десятков общественных организаций. За ходом голосования на участках следят около 21,6 тыс. наблюдателей.

Ежедневно в колл-центр Общественного штаба поступает примерно 4,5 тыс. звонков. Его глава Илья Массух заявил, что процесс голосования проходит в штатном режиме.

Председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков отметил, что все жалобы рассматривались объективно. Граждане доверяют результатам голосования, поскольку в столице высокий уровень прозрачности наблюдения, добавил он.