Госпиталь ветеранов войн №3 перепрофилирован в коронавирусный стационар

Мэр столицы Сергей Собянин открыл стационар для больных коронавирусом на базе лечебных отделений госпиталя для ветеранов войн №3 на ул. Стартовая.

Собянин отметил, что госпиталь для ветеранов создан специально для того, чтобы в нем лечились пожилые люди.

«Известно, что коронавирус представляет большую опасность для людей пожилого возраста. Коллектив принял такое решение, мы с ним согласились, что госпиталь в этот непростой период будет работать с больными коронавирусом. В первую очередь с ветеранами и пожилыми людьми, так, чтобы они чувствовали себя в хорошем окружении, с профессиональной помощью, в кругу людей, которые всегда занимались этой категорией, всегда умели оказывать квалифицированную помощь нашим ветеранам. Это важный участок, важное направление, важный госпиталь, который, я уверен, спасет жизни многих людей», — подчеркнул Собянин.

Он выразил благодарность коллективу и отметил, что город поможет с обеспечением всем необходимым.

По словам и.о. главного врача госпиталя Марины лайнер, госпиталь и персонал готов к приему пациентов.

«Все для этого есть: необходимое оборудование, 680 коек. Реанимация — это один из блоков, оснащенных полностью по последним требованиям по лечению новой коронавирусной инфекции», — отметила она, добавив, что при необходимости мощность стационара может быть увеличена до 952 коек.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что плановые прием больных в госпитале для ветеранов войн №3 приостановлен.

-- mos.ru