Инициативы городских НКО для подрастающего поколения, отмеченные грантами Мэра Москвы, успешно реализованы

Более 1,5 тысяч социально ориентированных НКО в столице реализуют различные проекты, связанные с воспитанием детей, проведением образовательных, спортивных и патриотических мероприятий, а также помогают людям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. 

Проекты воплощены в жизнь за счет поддержки правительства и грантов Мэра. Например, средства получили инвестиционный фестиваль творчества, цикл концертов классической музыки, а также инклюзивный проект #втишине. Другая важная инициатива - фестиваль творчества и инноваций «ИнноАрт Москва», который организовала АНО «Агентство молодежной информации». Он прошел в апреле для студентов и школьников. 

Также в Москве грант получил проект, которые организовывает бесплатные музыкально-поэтические и познавательные концерты «Влюбиться в классику с детства». Сейчас продолжается цикл «Окно в Европу». Концерты проходят в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, концертно-выставочном зале музея «П.И. Чайковский и Москва», Мемориальном музее А.Н. Скрябина.

Напомним, что заявки на получение грантов мэра принимаются до 24 июня на официальном сайте конкурса грантов Мэра Москвы 2021 года.

 

-- www.mos.ru