Иностранные омбудсмены оценили организацию наблюдения за выборами в столице

Омбудсмены из Сербии, Армении, Бахрейна, Боснии и Герцеговины в сопровождении уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой побывали в Общественном штабе по наблюдению за выборами в столице.

Права всех избирателей, находящихся в Москве, обеспечены на должном уровне, а для осуществления их волеизъявления созданы все необходимые условия рассказал им Татьяна Потяева. «Для вас, наверно, интересно, что уполномоченный по правам человека столицы является членом этого рабочего штаба. В течение трех дней мы можем наблюдать за тем, как проходят выборы в нашем городе. Анализируем и мониторим ситуацию на разных участках, а какие для этого созданы условия – мне кажется, лучше увидеть, чем услышать» - обратилась она к зарубежным коллегам.

Иностранцы подтвердили эффективность механизма наблюдения и подчеркнули, что избирательные права всех граждан соблюдаются.

Напомним, 17-19 сентября в Москве прошли выборы в Государственную Думу, довыборы в Московскую городскую Думу и муниципальный совет района Щукино.

-- mos.ru