Культурный центр в Кунцеве приглашает в древний мир искусства Китая

Культурный центр «Зодчие» района Кунцево продолжает рассказ о древней истории искусства Китая. Вторая лекция «Китайское искусство эпохи великих идей и войн» в рамках проекта «Культ Среды» состоится 20 января в 19:00, ссылка на трансляцию будет доступна на странице учреждения ВКонтакте, рассказали организаторы.

Лекцию ведет художник-каллиграф, преподаватель Школы живописи «У-Син» Андрей Щербаков. На онлайн-встрече зрители узнают об особенностях китайского искусства эпох XVI – III веков до н. э. и имена его деятелей. Также Щербаков расскажет о балансе между политическими режимами, правилами общества и искусством. Мероприятие рассчитано на аудиторию 6+.

Как пояснили в учреждении, китайская культура таит в себе много тонкостей и загадок. «Нам кажется, что знакомиться с историей творческого пути другой страны - важная составляющая развития личности. Когда мы изучаем новое, познаем то, что кардинально отличается от нашего восприятия мира и творчества – это дает толчок к совершенствованию своих навыков», - отметили в центре.

Для участников познавательной встречи необходима предварительная регистрация. Ссылка на нее будет доступна на сайте учреждения, а также на странице ВКонтакте за сутки до мероприятия.

О центре

Культурный центр «Зодчие» – крупнейшая событийная площадка района Кунцево и удобное место для проведения фестивалей, лекториев, мастер-классов и выставок. В настоящее время работает в дистанционном режиме. На сайте и в социальных сетях учреждения проводится большое количество лекций, мастер-классов и других онлайн-мероприятий.

 

Фото: pixnio.com