МЧС присоединяется к Акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента – символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Георгиевская лента – это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

Начиная с 2005 года «Георгиевская ленточка» призвана напоминать новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в главной войне прошлого столетия. Главный ее слоган: «Я — помню! Я — горжусь». Лента, которую вручают как символ памяти, по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.

Присоединяйтесь вместе с нами к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве