Москвичам рассказали об образовательной программе фестиваля «Московская весна»

Жителям столицы рассказали об образовательных мероприятиях в рамках фестиваля «Московская весна». На площадках проходят танцевальные уроки, мастер-классы и спектакли. 

5 и 6 мая Школа музыки и танцев на улицах Городецкая и Перерва 5 и 6 мая проведет урок по сценическому движению. Участники познакомятся с балетной пластикой основами хип-хопа. На улице Адмирала Руднева всех желающих научат декорировать рамку и рельефную открытку в подарок ветеранам Великой Отечественной войны. Также на бульваре Дмитрия Донского и улице Хачатуряна москвичей приглашают на мастер-класс по изготовлению открыток-писем. Занятие пройдет 5 и 6 мая в 15:00, а также 7 мая в 13:00, 15:00 и 17:00

На Тверской площади, в сквере у Гольяновского пруда, на ул. Вешняковская, Теплый Стан и других площадках проходят детские спектакли.

Также на фестивале проходят кулинарные мастер-классы. На площадке в районе Куркино создают полезные конфеты и клубничный кефир. А на бульваре Дмитрия Донского, площади Славы, ул. Профсоюзная и ул. Матвеевская 5, 6 и 7 мая москвичей научат готовить калач с вишней и чипсы из картофельной кожуры.

5 и 6 мая на Ореховом бульваре можно будет создать акварельные зарисовки. А в сквере у станции метро «Некрасовка» 5 и 7 мая пройдут мастер-классы для любителей садоводства.

-- mos.ru