Мосжилинспекция пришла с проверкой на ул. Истринскую и Герасима Курина

«В преддверии новогодних праздников вопрос соблюдения требований пожарной безопасности выходит на первый план, в связи с чем Инспекцией были усилены меры по контролю за её соблюдением, как в рамках рассмотрения обращений, так и в ходе мониторинга жилого фонда» - сообщил начальник Жилинспекции по ЗАО Артём Комаров.

В ходе рассмотрения обращения собственника помещения в доме 3, корпус 2 по улице Истринская был подтвержден факт захламления приквартирного холла горючими материалами (автомобильными покрышками, электрокабелем). Управляющая компания ООО «УК «Капитель» мер к соблюдению требований пожарной безопасности не принимала.

Ул. Истринская, д.3, к.2. Было/Стало

При мониторинге были обнаружены разукомплектованные пожарные шкафы в доме 26 по улице Герасима Курина. «Учитывая высотность дома в 24 этажа, данное нарушение в случае чрезвычайной ситуации могло привести к тяжким последствиям. Без принуждения со стороны Инспекции управляющая компания ООО «Фортъ» мер не принимала», - прокомментировал Комаров.

Ул. Герасима Курина, д.26. Было/Стало

В отношении обоих организаций Инспекцией были применены штрафные санкции на общую сумму 110 000 руб. На сегодняшний день нарушения устранены.