Мосжилинспекция провела мониторинг жилого фонда в трёх районах ЗАО

Сотрудники Жилищной инспекции Западного округа проверили качество содержания общедомового имущества по трём адресам в районах Раменки, Крылатское и Солнцево.

На Авиаторах, 5 была обнаружены неисправности в соединении противопожарных креплений на дверях лифта, в доме №70 по Рублёвскому шоссе пустовали специальные отсеки для противопожарного оборудования, а на Мичуринском проспекте, 26 была повреждена плитка тротуара.

По словам начальника Жилинспекции по ЗАО Артёма Комарова, выявленные нарушения свидетельствовали об ослаблении контроля за содержанием жилого фонда со стороны управляющих организаций. Проведение осмотров не выполнялось должным образом. «Одним из серьёзнейших нарушений стал факт неудовлетворительного содержания системы пожарного водопровода. В случае пожара разукомплектованость пожарных шкафов могла привести к трагедии», - прокомментировал Артём Дмитриевич.

По данному факту в отношении ООО «Ук Капитал Инвест» (ул. Авиаторов, д.5), ООО «БЭСТ Сервис» (Рублевское шоссе, д.70, к.5), ООО «УК «Орион» (Мичуринский проспект, д.26) были применены штрафные санкции и выдано предписание на устранение нарушений.

Как нам стало известно, в настоящее время нарушения устранены. В доме на улице Авиаторов заменены крепежные соединения противопожарной защиты на створках дверей лифта, а на Рублёвском шоссе проведены работы по укомплектованию противопожарного оборудования. Кроме того, на Мичуринском проспекте восстановлена отмостка из тротуарной плитки, система прочистки и промывки мусоропровода.

Ул. Авиаторов, д.5. Было/Стало.

Рублевское шоссе, д.70, к.5. Было/Стало.

Мичуринский проспект, д.26. Было/Стало.

-- Андрей Бекетов