Мы ищем таланты: театральный центр «Крылатское» предлагает выполнить тематическую разминку

В пасмурные прохладные дни, когда гулять на улице не очень хочется, встает проблема – чем бы занять ребенка? На помощь спешит театральный центр «Крылатское», работающий на базе ТКС «Кунцево».
 
Yuotube-канале ТКС «Кунцево» появилась запись тематической театральной разминки, которую выполняют все артисты перед спектаклями и репетициями. Посмотреть ее можно в любой момент – главное, только захотеть! Видео-занятие проводит художественный руководитель Молодёжного театра-студии «Славичи» Наталия Боева. Она поделилась с корреспондентом газеты «На Западе москвы» театральными секретами.
 
- На разминке мы выполняем много разных упражнений на развитие сценической речи, показываем животных, растения, покажем маленькие этюды. Например, когда я командую «животные» - дети должны замереть в характерной для существа, которое они изображают, позе - сказала Наталия.
 
Все эти занятия помогут окунуться в мир театра и понять некоторые аспекты актерского мастерства, которые не видны на первый взгляд. Кстати, комплекс из видео будет полезен не только тем, кто мечтает покорить сцену: такие упражнения помогают понять свои сильные и слабые стороны, определить, над чем нужно работать, развить ораторские навыки и приобрести уверенность в себе.
 
- А начнем ролик мы с отрывка из спектакля «Беда от нежного сердца» Владимира Сологуба, - добавила Наталия.
 
Она также отметила, что мастер-класс может стать первым шагом к знакомству с профессией актера. Возможно, после этого тренинга вы захотите ее освоить – и тоже начать перебирать образы и перевоплощаться на сцене в самых разных персонажей.