На довыборах на всех участках в столице будет вестись видеонаблюдение

Общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами в Москве предложил обеспечить видеонаблюдение на всех избирательных участках. 

Представители обратились к заместителю мэра Наталье Сергуниной. Довыборы депутатов Совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино состоятся 13 сентября, в Единый день голосования. 

Соответствующий документ о ведении видеонаблюдения на всех 30 участках и обеспечении их КОИБами образца 2017 года подписал зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов. Он указал, что это необходимо для сохранения высокого стандарта выборов в столице. 

«Сегодня я подпишу письмо, чтобы на всех участковых избирательных комиссиях, где будет идти голосование, были КОИБы-2017. Сегодня я напишу письмо на имя председателя Московской городской избирательной комиссии Юрия Ермолова и заместителя Мэра столицы Натальи Сергуниной. И мы устанавливаем видеонаблюдение с трансляцией в интернет на всех 30 УИК», - указал Венедиктов. 

В Москве не будет трехдневного голосования и придомовых участков. Зато жители смогут проголосовать дистанционно: онлайн-голосование пройдет досрочно - с 8:00 11 сентября и до 20:00 12 сентября. 

-- www.mos.ru