На гребном канале в Крылатском 10-12 сентября пройдет фестиваль «Открытая вода»

10-12 сентября на гребном канале в Крылатском состоится масштабный праздник - фестиваль водных видов спорта «Открытая вода». Его организатором выступает департамент спорта Москвы.

На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что организаторы подготовили зоны под каждую спортивную дисциплину. Жителей и гостей города ожидают финал чемпионата России по водно-моторному спорту (дисциплины «аквабайк», «мотосерф», «гидрофлайт» и «аквабайк HF»), Open Water SUP Fest, соревнования мировой серии по хай-дайвингу, Кубок Москвы по скейтбордингу.

Кроме того, для зрителей подготовили развлекательную программу с выступлением музыкальной группы, салютом, световым сопровождением, шоу флайбордистов, аквабайкеров и вейкбордистов. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по скейтбордингу, вейксерфингу и стритболу.

Посмотреть полный список мероприятий и записаться на мастер-классы можно на сайте праздника. Кроме того, здесь описаны все меры безопасности, которые будут приняты во время фестиваля, а также требования для зрителей.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы