На Киевском вокзале столицы транспортные полицейские оперативно задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

45-летний приезжий присвоил мобильный телефон спящего пассажира. В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением обратился житель Брянской области с просьбой принять меры к розыску телефона, пропавшего у него в зале ожидания пригородных касс Киевского вокзала г. Москвы. Сумма ущерба составила 15000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были просмотрены записи с камер видеонаблюдения вокзала, с помощью которых удалось установить подозреваемого в совершении хищения имущества заявителя. В объективы попал момент, как неизвестный мужчина забирает из рук заснувшего пассажира мобильник и покидает зал ожидания.

Благодаря полученным приметам злоумышленник был задержан транспортными полицейскими «по горячим следам» и доставлен в дежурную часть. Им оказался 45-летний приезжий, временно проживающий в Москве. Похищенное изъято.

Следственным отделом при ЛО МВД России на станции Москва-Киевская возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.