На mos.ru все нужные документы можно оформить в онлайн-режиме

Функционал портала mos.ru максимально расширен для того, чтобы жители столицы в условиях самоизоляции могли получить почти все государственные услуги дистанционно.

На сайте доступно около 360 опций. С помощью него можно оплатить онлайн услуги ЖКХ, оформить полис обязательного медицинского страхования, записаться на прием к доктору, погасить штрафы ГИБДД, узнать, как получить загранпаспорт, и т.д.

Зарегистрироваться на mos.ru очень просто. Сэкономить время позволяет и то, что при получении какой-либо услуги все персональные данные из личного кабинета в автоматическом режиме переносятся в соответствующее заявление или электронный бланк.

В Москве с 15 апреля введены цифровые пропуска для тех, кто передвигается по городу на личном или общественном транспорте. Получить этот документ быстро и удобно также можно на mos.ru. Для этого в личном кабинете следует выбрать раздел «Услуги» – «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу» и внести в анкету все необходимые данные.

Новые сервисы на портале позволяют москвичам проверить, привязаны ли к цифровому пропуску их проездной билет или номер машины. Автоматическая проверка карты «Тройка» для пассажиров общественного транспорта доступна в разделе «Московский транспорт». Проверить регистрационный номер автомобиля также можно в специальном разделе.