На второй международной выставке современных дизайн-решений для мегаполисов будет работать 8 тематических зон

На второй международной выставке современных дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали» будет работать восемь тематических зон. За новостями можно следить в социальных сетях. 

Среди них - «Animals friendly», «Парк как коворкинг», «Больше света» и другие. Экспозиция будет состоять из 300 современных городских проектов. Она пройдет с 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ. В каждой секции есть отечественные и зарубежные дизайнеры.

«Выставка, прежде всего, будет интересна самим москвичам. Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся объект. Набравшие больше всего голосов внесут в специальный каталог, которым будут руководствоваться столичные коммунальные службы», - отметил Дмитрий Преснов, руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы.

Самые прогрессивные проекты могут в будущем появиться на улицах столицы.

В зоне «Animals friendly» будут рады жителям с питомцами. Там можно будет опробовать необычные тренажеры и даже полосу препятствий для собак. Также кинологи проведут несколько лекций. Зона «Парк как коворкинг» представляет собой дизайнерские скамейки и столы с постоянно работающим Wi-Fi - специально для занятых на работе москвичей.

Гостей с детьми ждет площадка мечты «Развивайся, играя!» с занятиями для развития логики. В спортивной зоне состоятся занятия по воркауту. В секции «Вода в городе» дизайнеры представят современные решения по благоустройству водных объектов. В зоне «Транспорт как продолжение человека» эксперты расскажут о транспорте будущего - велосипедах, самокатах, сигвеях. В течение всех дней для гостей будет работать фудкорт. 

-- www.mos.ru