На выставке «Город: детали» будет представлено более 90 игровых и развивающих комплексов для детей

В Москве на выставке «Город: детали» будет представлено более 90 игровых и развивающих комплексов для детей. Она пройдет на ВДНХ с 26 по 28 марта. Организаторы ждут гостей с детьми. 

Посетителям представят мини-планетарий, медведь-скалодром, а еще батуты, святящиеся качели и музыкальные панели. Секция, которая будет работать для детей, называется «Развивайся, играя. Они смогут опробовать более 90 МАФов и поучаствовать в различных мастер-классах. Например, детей научат делать кормушки для птиц. 

Архитекторы считают, что детские площадки - это в первую очередь места, где малыши осваивают новые знания в игровой форме. Современные объекты включают в себя как площади для разных возрастов, так и объединяющие всех элементы - сухой фонтан или зону с музыкальными инструментами. 

«Среди проектов действительно есть уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно заинтересуют посетителей с детьми. В рамках программы «Мой район» мы стараемся создать комфортные условия для каждого жителя города. Для этого мы используем современные дизайн-решения. На выставке «Город: детали» москвичи смогут ознакомиться с последними тенденциями в этом направлении», - рассказал заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов. 

Москвичи смогут оставить отзывы и указать, какие проекты они бы хотели видеть в своем районе. 

Так, в рамках проекта правительства «Мой район» в столице установили более 300 площадок. 

-- www.mos.ru