На Западе столицы состоялся марафон по скандинавской ходьбе

Занятия по скандинавской ходьбе становятся на Западе Москвы всё популярнее. В рамках замечательного проекта «Московское долголетие» прошел марафон по скандинавской ходьбе, где был установлен мировой рекорд по самому большому количеству участников. Около двух тысяч москвичей преклонного возраста преодолели дистанцию в 2,5 километра. Лучшим участникам были вручены медали и памятные призы.

Не только "марафонцы", но и многочисленные зрители и болельщики могли пройти различные мастер-классы, выпить согревающий чай или кофе, попробовать блюда полевой кухни. И все вместе посмотрели живое выступление эстрадных исполнителей и творческих коллективов, таких как: Данна Гарипова, Евгений Кунгуров, Денис Майданов, группы «Республика» и ВИА «Самоцветы».

Марафон показал возможности города для реализации и развития творческих способностей, интересного и здорового образа жизни людей старшего возраста. Любо-дорого посмотреть с каким удовольствием они участвуют в различного рода мероприятиях - как спортивных, так и творческих! 

-- Динара Кафискина