Наталья Сергунина: ко Дню защиты детей горожан ждёт насыщенная праздничная программа на ВДНХ

В Москве на ВДНХ ко Дню защиты детей подготовили масштабную развлекательную программу. Об этом подробнее рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Дети смогут пройти различные мастер-классы: они научатся создавать виртуальные картины, играть в стритбол, пройдут школу юных космонавтов. 

«Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет», - отметила вице-мэр. 

Мероприятия: 

В Центре славянской письменности «Слово» пройдет экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». Начало - в 12, 15 и 18 часов. Посетителям расскажут о юном авторе берестяных грамот и рисунков, который жил в XIII веке. 

В центре «Космонавтика и авиация» на территории выставки для детей от пяти до семи лет в 11:00 и в 15:00 состоится игровая экскурсия-квест. 

В 18:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» детей и их родителей ждут на интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», который поставлен по детской книге стихов известной поэтессы Веры Полозковой. Нужна предварительная регистрация по ссылке

В период с 12 до 20 часов перед павильоном №57 будут проходить творческие мастер-классы для детей в технологии VR. Посетители смогут создать настоящие трехмерные картины. 

С полной программой можно познакомиться на сайте ВДНХ

-- www.mos.ru