О пострадавших в ДТП детях

Руководство Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве информирует Вас о том, что за 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 71 ребенок и 2 ребенка погибло, из них 52 ребенка пострадали в качестве пешеходов и 2 ребенка пешеходов погибли. За 3 месяца 2022 года в ДТП получили ранения 23 ребенка, из них 11 детей пострадали в качестве пешеходов.

Так, 25 апреля 2022 года в 18 часов 58 минут по адресу: г. Москва ул. Молодогвардейская, д. 26, корп. 1 произошло ДТП – наезд на пешехода, в котором пострадал несовершеннолетний ребёнок 11-ти лет.

Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц»,следовал по местному проезду в направлении ул. Молодогвардейская и напротив дома 26 корпус 1 по ул. Молодогвардейская совершил наезд на пешехода, который следовал по тротуару на самокате, переезжал проезжую часть местного проезда справа налево по ходу движения автомобиля.

На момент ДТП ребенок находился один, без сопровождения взрослых, шел на тренировку по айкидо. Цветовая гамма одежды – темная, светоотражающие элементы на верхней одежде отсутствовали.

Впоследствии пострадавший ребенок нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в 9-ю ДГКБ г. Москвы с травмами различной степени тяжести.

Фото: герб МВД