Объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн рублей

К 2030 году объем инвестиций в развитие ТиНАО достигнет 6 триллионов рублей. Об этом 6 июля сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы. 

Как отметил глава ведомства Владимир Жидкин, перспектива удвоения инвестиций выглядит реалистичной. Он уточнил, что рубеж в 3 трлн рублей пройден в 2022 году. При этом 2,4 трлн рублей из общего объема поступили из внебюджетных источников.

Привлечение большого объема инвестиций за первые 10 лет объясняются прежде всего плановой реализацией выверенной градостроительной политики городских властей на новых территориях.Были определены четкие приоритеты: создание дорожно-транспортной, инженерной, социально-экономической инфраструктуры. 

«Как показала 10-летняя история ТиНАО, присоединенные территории новоселы выбирают за удачное сочетание экологичности с московскими стандартами, в том числе по обеспечению всех объектов надежной инженерной инфраструктурой. Лишь в ближайшие три года на ее развитие из бюджета города выделят около 14 млрд руб.», - отмечают в пресс-службе департамента. 

-- mos.ru