Онлайн-услугами портала mbm.mos.ru воспользовались более 21 тыс. раз

Более 21 тысячи раз воспользовались онлайн-продуктами для бизнеса на портале «Малого бизнеса Москвы» mbm.mos.ru с начала года, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Сейчас на портале доступно больше 20 онлайн-услуг, сервисов и программ дистанционного обучения. Самыми востребованными оказались программы «Онлайн-академия МБМ» и «Индивидуальная траектория развития» (6,6 тыс. новых пользователей). В тройке лидеров также услуги «Законодательный бизнес-дайджест» (6 тыс. запросов) и «Консультация» (более 1,8 тыс. запросов).

На портале есть и сеть коммерческих онлайн-продуктов. Например, там можно выбрать выгодное предложение от банка для расчетно-кассового обслуживания.

Кроме того, на сайте можно получить информацию о городских мерах поддержки предпринимателей – субсидиях, льготных займах, аренде по льготным ставкам и другим. Также сейчас там появился проект «Коронавирус: важное для бизнеса», где, в частности, представлена информация, о мерах поддержки предпринимателей.

Представленные на портале услуги, сервисы и программы упрощают многие бизнес-процессы, помогая москвичам в открытии и ведении своего дела, отметила Наталья Сергунина, подчеркнув, что власти видят их востребованность и готовы их развивать.

-- mos.ru