Оперативники Дорогомилово задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали 34-летнего мужчину по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от гражданки, которая сообщила, что обнаружила пропажу кошелька из кармана верхней одежды, а затем ей на мобильный телефон стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств с банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемого – 34 летнего мужчину.

Установлено, что злоумышленник незаметно похитил кошелек из кармана женщины, а затем, воспользовавшись банковской картой, оплатил покупки бесконтактным способом.

По данному факту следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93