Отпускное настроение: в студии «Волшебный чуланчик» научат делать фоторамку в морском стиле

Возможно, вы попали в число тех счастливчиков, которым удалось попасть на море этим летом? Или побывали на морском пляже в прошлом году? А может, недавно удалось вырваться на речку? Если вы не теряли времени даром, и привезли с теплого берега горстку песка, ракушки, и фотографии счастливых моментов, то можно сделать яркую фоторамку в морском стиле.

На помощь придет студия «Волшебный чуланчик», которая работает на базе клуба «Сказка» ТКС «Кунцево». Руководитель студии Екатерина Лебедина представила мастер-класс по созданию фоторамки в ярком морском стиле.

- нам понадобится простая фоторамка без декора, фотография, сделанная в отпуске, ракушки, песок, возможно, морские камушки. Также пригодишься гуашь, кисточка, клеевой пистолет, и, самое главное – ваша фантазия!, - говорит Екатерина.

Начать стоит с фона – рамку нужно покрасить базовым цветом. На видео это белый, но вы можете выбрать любой, который вам нравится. Далее можно добавить морские элементы - например, полоски. Тут пригодится тонкая кисточка. Можно также дополнить композицию желтым участком, символизирующим песок и морской берег.

- После того, как краска высохнет, время браться за клеевой пистолет: на клей мы приклеиваем камушки и ракушки в произвольном порядке или выкладывая узор, - добавила Екатерина.

Камешки и ракушки можно покрасить, а можно оставить такими, как они есть. Когда клей высохнет, и все декоративные надежно зафиксируются, можно приступить к финальному этапу – вставить в рамку фото, и найти удачное место в квартире, где фото часто будет попадаться на глаза и напоминать о счастливых днях.

Кстати, можно добавить к поделке и другие инструменты на свой вкус – канаты, маленький декоративный якорь, песок. Не сдерживайте себя – украшайте рамку так, как нравится именно вам!