Палочки на изготовку: в SMART-библиотеке проведут игру «Тайна философского камня»

Сага о Гарри Поттере увидела свет больше 20 лет назад, но до сих пор ее любят и взрослые, и дети. Фанаты всегда рады нарядиться в черные мантии и повязать на шею шарфы в цветах факультетов, а квизы, квесты и другие активности по мотивам книг и фильмов неизменно пользуются популярностью.

В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой тоже очень любят Мальчика, который выжил, поэтому 7 апреля там состоится литературная игра «Тайна философского камня», посвященная первой части саги. Об этом сообщила менеджер по работе с молодежью Екатерина Нильцевская.

- Наша литературная игра будет похожа на квест с разными заданиями, и точно понравится всем поклонникам саги! Мы отправимся в путешествие по библиотеке, познакомимся с тайнами Хогвартса, и найдем философский камень. Приходите, будет весело! Это отличная возможность не только насладиться атмосферой любимой вселенной, но и найти новых друзей, - говорит Екатерина.

Она также добавила, что участники могут надеть свои мантии, взять с собой волшебные палочки и любую другую атрибутику вселенной Гарри Поттера. Это всячески приветствуется, ведь символика волшебного мира поднимет настроение всем присутствующим!

- Игра предназначена для детей в возрасте 10-12 лет, так что ждем всех юных волшебников! А в качестве подготовки можно пересмотреть первый фильм, - добавила Екатерина.

Игра состоится 7 апреля в 15.00. Вход свободный. А после можно будет взять почитать что-нибудь о волшебном мире!

-- Фото: pexels.com