Первый спортивно-патриотический фестиваль «ЧистоЛето-2017» состоялся в столице

Мероприятие прошло в минувшую субботу на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»

Ярким событием фестиваля, организованного Комплексом городского хозяйства Москвы (КГХ) при содействииДепартамента ГОЧСиПБ, стала торжественная церемония вступления около четырехсот московских школьников в ряды детско-юношеского движения «Юнармия».
Торжественную клятву принимал начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков. Кроме того, ребят поздравили руководитель Департамента ЖКХ Павел Ливинский, военный комендант столицы генерал-лейтенант Евгений Селезенев и другие.

Отметим, что среди новых «юнармейцев» были дети сотрудников КГХ Москвы и Департамента ГОЧСиПБ.
Еще одним из ключевых событий фестиваля стало проведение «Гонки героев». Забег прошел на полигоне «Алабино» и включил в себя преодоление полосы препятствий (импровизированных болот, рвов, полей с колючей проволокой и др.). В напряженной борьбе победила сборная команда Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Всего в фестивале приняли участие более 12 тыс. человек из почти 40 организаций, входящих в столичный Комплекс городского хозяйства.
Мероприятия праздника включили в себя концертную программу, спортивные игры и состязания для разных возрастных групп взрослых и детей, выставки современной и раритетной техники КГХ Москвы, обучающие семинары. Желающие могли посетить экспозиции парка «Патриот» и Всероссийские соревнования по мотокроссу на квадроциклах. Угощали гостей традиционной гречневой кашей и сладким чаем.