Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в присвоении имущества организации

В территориальный отдел полиции обратился 41-летний руководитель отдела внутреннего контроля одного из предприятий города. Он сообщил, что к нему обратился руководитель транспортного отдела, который выявил транзакции по топливной карте предприятия. Неизвестным лицом была произведена заправка на общую сумму 73 тысячи рублей, топливная карта пропала.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы был задержан 29-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник, работая механиком данного предприятия, используя топливную карту, стал осуществлять по ней заправки различных автомобилей. При этом забирал денежные средства себе и распоряжался ими по своему усмотрению.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.