Портал Mos.ru приглашает москвичей принять участие в акции «Наше дерево»

Портал мэра и правительства Москвы Mos.ru приглашает горожан принять участие в акции «Наше дерево». 

Посадить именное дерево можно в честь рождения ребенка. На выбор предлагают рябину, липу, клен, сосну, иву, дуб, ель, яблоню или грушу. Для посадки заготовлено больше 25 тысяч саженцев. Проект стартовал в прошлом году. На эту осень забронировано уже 3 376 именных деревьев. Их можно посадить в 26 городских парках. 

Участница проекта Анна Бакина рассказала, что узнала об акции, когда оплачивала на портале счета. Она рассказала о возможности мужу. Тот с радостью воспринял идею. Осенью в честь рождения дочери семья проведет небольшое мероприятие. Отец посадит выбранную женой липу. 

«Из всех представленных пород, эта показалась мне самой красивой, она большая и крепкая вырастает, и мне очень нравится, как липа цветет. Мы её посадим в ближайшем к нам парке Тропарево-Никулино. Будем ходить туда гулять с ребёнком и проверять, как растет наше дерево», - рассказала Анна. 

Принять участие в проекте могут родители детей, рожденных не раньше 1 января 2019 года. На сайте есть интерактивная карта, где можно выбрать подходящий парк, и породу дерева. 

-- www.mos.ru