Проект «Город открытий» представит свой стенд на фестивале Geek Picnic Online 2.0

Проект комитета по туризму города Москвы «Город открытий» представят на международном научно-популярном фестивале Geek PicnicOnline. 

Второй этап мероприятия состоится с 6 по 8 августа. Тем фестиваля в 2020 году - «Мультивселенная». Участники обсуждают возможность существования параллельных миров, место человека в космическом пространстве и его возможности, а также прорыв технологий. Дискуссии ведут ученые. Также для гостей мероприятия подготовлены выступления ведущих экспертов, лекции, мастер-классы, виртуальные туры от партнеров проекта. 

Стенд проекта «Город открытий» посвящен восьми образовательным направлениям, с помощью которых школьники из других городов России и зарубежных стран могут исследовать Москву. Отдельное направление этого года - экология. Сотрудники ведущих организаций в этой сфере расскажут о полезных привычках и экологических трендах в современном мире. 

7 августа на стенде будут интерактивные занятия, посвященные креативным индустриям. Например, работники «Союзмультфильма» проведут для всех желающих онлайн-урок по мультипликации. Также запланированы занятия по созданию визуального контента. 

8 августа пройдут онлайн-сессии ИТ-направления. Речь пойдет о технология, которые используются для конструирования космических кораблей. Участники смогут самостоятельно спроектировать космический аппарат.

-- www.mos.ru