Режим работы SMART-библиотеки №197 изменился

В SMART-библиотеке №197 имени Анны Ахматовой изменился режим работы. Это связано с эпидемиологической ситуацией в столице. О нововведениях рассказал заведующий библиотекой Владимир Косаревский.

- Теперь библиотека работает по новому графику: с 10.00 до 20.00 со вторника по воскресенье. Понедельник, как и обычно, остается выходным днем, - объяснил Владимир.

Пользователи социальных сетей отреагировали на нововведение поддержкой: посты в соцсетях с информацией о новом расписании собрали много лайков и комментариев. Читатели желают библиотеке удачи и просят всех сотрудников беречь себя.

Старые правила безопасности при посещении библиотеки тоже не отменяются. Маски и перчатки обязательны для всех взрослых посетителей, повсюду стоят антисептики, которыми можно воспользоваться бесплатно, а если СИЗ оказались забыты — сотрудники библиотеки выдадут посетителям новый комплект.

- Мы просим всех читателей отнестись к этим предписанием с пониманием: использование средств индивидуальной защиты позволяет остановить распространение опасного вируса.

Кстати, технический прогресс не стоит на месте и с его помощью тоже можно обезопасить себя от вируса. В SMART-библиотеке прямо на улице установлен книгоприемник, с помощью которого можно сдать прочитанные издания круглосуточно, и не заходя в библиотеку. Таким образом, читатель может выбрать наименее загруженное время, и не сталкиваться с другими посетителями библиотеки.