СДК «Крылатское» подготовит онлайн-программу ко Дню Победы

День Победы — особенный праздник для всех россиян. В каждой семье из поколения в поколение бережно передаются истории о дедах и бабушках, которые воевали на фронте, были партизанами, обеспечивали тыл. В СДК «Крыласткое» подготовили онлайн-программу к этому дню. Она появится на странице СДК в Facebook 9 мая. Об этом сообщила начальник спортивно-досугового отдела СДК Наталья Ивановна Дробнохоб.

- В этом году мероприятия ко Дню победы проходят в онлайн-режиме, поэтому мы готовимся представить нашим подопечным особенную программу, - поясняет Наталья Ивановна.

На страницах в соцсетях СДК «Крыласткое» 9 мая будет опубликована видеопрезентация, из которой зрители узнают историю военных песен.

- Из нашей презентации можно будет вспомнить текст, а также узнать, какова история этих песен. О чем думали военные, складывая эти строчки, почему именно эти мелодии помогали поддерживать боевой дух?, - анонсирует начальник спортивно- досугового отдела.

Это еще не все, что ждет подписчиков социальных сетей. Еще один проект, который Наталья Ивановна сейчас готовит — познавательный, посвященный персоналиям Победы.

- Нам не хочется задавать детям вопросы в духе «В каком году началась Великая отечественная война»? Мы решили показать эти события через персоналии — кто был самым молодым летчиком в войну, какая женщина стала первой героиней Советского союза, какой маршал пожелал быть похороненным за пределами столицы? Это побудит ребят узнавать новое и углубляться в судьбы тех, благодаря кому была одержана победа, - считает Наталья Ивановна.

Кроме того, истории людей помогают глубже прочувствовать общий подвиг народа и понять, почему сохранение памяти о Великой отечественной войне так важно.

Так что юным подопечным СДК «Крыласткое» уже сейчас пора повторять историю ВОВ и готовиться блеснуть своими знаниями. И не забыть подписаться на странички в социальных сетях родного СДК — чтобы ничего не пропустить!