Сергей Собянин сообщил главе государства о росте экспорта московских предприятий за последние 2 года

Президент России Владимир Путин заслушал сообщение Мэра Москвы Сергея Собянина об успехах столичного бизнеса. Глава государства также положительно оценил предложение мэра по созданию в городе научно-производственного кластера.

Сергей Собянин сообщил Владимиру Путину об успехах, которые продемонстрировал по итогам последних двух лет столичный бизнес. Предприятия по ряду секторов активно работают над наращиванием производства. Как отметил мэр, производители работают не только над заполнением освободившегося внутреннего рынка, но и наращивают объемы экспортной продукции. Так, экспортная динамика за последние два года составила 31 процент. Особо Собянин остановился на успехах малого и среднего предпринимательства. В частности, на эти предприятия на сегодняшний день приходится около 30 процентов государственных заказов.

Мэр также выступил перед президентом с обращением о создании в городе научно-производственного кластера. Путин высоко оценил успехи столичного бизнеса и положительно воспринял предложение мэра. Вместе с этим глава государства призвал тщательно продумать реализацию проекта.