Сергунина: Благотворительный сервис на mos.ru отметили премией Big Innovation Awards

Благотворительный сервис на портале mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Она подчеркнула, что награду ежегодно вручают организациям и людям, которые воплощают в жизнь различные инновационные решения, направленные на жизнь общества. 

Напомним, что сервис запустили 16 октября 2020 года. Он появился в разделе «Мои платежи» на mos.ru в блоке «Благотворительность». Ресурсом воспользовались почти четыре тысячи местных жителей. Средняя сумма одного перевода составляет 260 рублей. Каждые три месяца москвичи получают отчет о работе сервиса, фондах, которые получили поддержку, объемах пожертвований. 

«На днях сервису исполнилось три месяца. Это важный проект по поддержке благотворительности и культуры добрых дел. Пока он находится на этапе становления: мы приглашаем к сотрудничеству работающие в городе фонды и информируем о нем жителей. То, что результаты совместных усилий благотворительного сообщества и правительства Москвы отметили международной премией, безусловно, воодушевляет. Мы продолжим развивать сервис и будем рады, если наш опыт окажется полезным для других мегаполисов», - рассказала Сергунина. 

Международная премия учреждена американской консультационной компанией Business Intelligence Group. 

-- www.mos.ru