Сергунина: Москва претендует на три награды премии World Travel Awards

Москва номинирована на три награды престижной премии World Travel Awards. Проголосовать можно на официальном сайте организатора до 17 августа. Итоги станут известны в конце сентября. Ранее голосование перенесли из-за пандемии коронавируса. 

Награждение победителей состоится в Анталии. Гранд-финал намерены впервые провести в Москве в конце этого года. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. Столица РФ представлена сразу в трех номинациях - «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination), «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination) и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination).

«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60% туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», - рассказала Сергунина.

В номинации «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе» (Europe’s Leading City Tourist Board) выступает Комитет по туризму Москвы.

 

 

-- www.mos.ru