Сергунина: На конкурс детского рисунка «Наследие моего района» прислали почти 3000 работ

В Москве закончился прием работ на конкурс детского рисунка «Наследие моего района». Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Прислано около трех тысяч городских пейзажей. Конкурс проводят в третий раз подряд. Дети могли изобразить любой объект - дом, мост, церковь, памятник, беседка или что-то еще. Результаты объявят в конце мая - начале июня. После выставку откроют на одном из бульваров Москвы. 

«Каждый из ребят стремился показать красоту того места, где он живет, учится, гуляет с родителями и друзьями. Замечательно, что рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов города. Победители получат дипломы, грамоты и памятные призы», - уточнила Сергунина. 

В основной номинации в 2021 году появилось пять новых тем: «Москва космическая» (приурочена к юбилею первого полета человека в космос); «Памятники-герои» (посвящена юбилею формирования дивизий московского народного ополчения); «Парки и усадьбы Москвы»; «Мосты и набережные Москвы»; «Памятники науки и технологии» (учреждена в честь Года науки и технологий в России).

Лидером оказалась номинация, которая посвящена паркам. 

-- www.mos.ru